В первую неделю июня сотрудники «Ямалтрасстроя»в г. Мурманске стали участниками выездной акции «Осторожно! ВИЧ-инфекция!»

В рамках работы Антинаркотической комиссии при администрации Кольского района Мурманской области специалисты центра медицинской профилактики и центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» провели выездную акцию с размещением мобильного пункта профилактики «Автобус Доверие» для сотрудников АО «Ямалтрансстрой».

«Автобус Доверие» побывал сразу на нескольких строительных площадках, размещенных на территории Кольского района, а так же площадке администрации «Ямалтрансстрой» в г.Кола. Все желающие, из числа сотрудников строительной организации, прошли анонимное обследование на носительство ВИЧ-инфекции экспресс-методом с до-тестовым и после-тестовым консультированием.

Для всех работников были проведены тематические занятия по профилактике ВИЧ-инфекции. Специалисты Центра медицинской профилактики рассказали об уровне заболеваемости в нашем регионе и в Российской Федерации; что такое ВИЧ/СПИД, как передается вирус иммунодефицита человека, о мерах профилактики. Всего было задействовано свыше 110 человек.

Благодарим всех участников Акции за ответственное отношение к своему здоровью!

Администрация Центра выражает отдельную благодарность секретарю АНК Кольского района Елене Анатольевне Старовойтовой и начальнику отдела охраны труда АО «Ямалтрансстрой» Андрею Евгеньевичу Провоторову за помощь в организации проведения мероприятия.

 

bus.gov.ru


"Сердечно-сосудистые заболевания"
бесплатная горячая линия: 8-800-200-0-200